Телефоны приемной:

Тел.:8(8352)74-34-20

Написать нам

ГУП "БОС" г. Новочебоксарска

Первый запуск ноябрь 1967 года

Сегодня БОС занимает территорию 135 гектар

Всего на предприятии занято около 270 человек

previous arrow
next arrow
Slider
30 Окт 2019

24 и 25 октября состоялась Международная научно-практическая конференция на тему «Инновационные технологии в системах водоснабжения и водоотведения» Организаторами мероприятия выступили Строительный факультет ЧГУ им. И.Н. Ульянова и АО «Водоканал» г. Чебоксары. В конференции приняли участие и руководители технических подразделений ГУП Чувашской Республики «БОС» Минстроя Чувашии.

В первый день состоялись пленарные заседания. С приветствием к собравшимся обратились глава г. Чебоксары Евгений Кадышев, директор АО «Водоканал» Владимир Васильев, декан Строительного факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова Алексей Плотников и руководитель отделения посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в г. Казань Олег Исаев.

 С докладами выступили представители ГУП Чувашской Республики «БОС» Минстроя Чувашии  —  инженер-технолог Решетникова М. на тему: «Реконструкция биологических очистных сооружений. Строительство третьей очереди биологических очистных сооружений на 100000 м3/сут. г.Новочебоксарск»  и мастер технологической смены  Печков К. на тему: Работа Биологических очистных сооружений г. Новочебоксарска. ГУП «БОС». В перерывах между выступлениями участники ознакомились с представленной в аудитории техникой, пообщались и обменялись опытом работы.

25 октября состоялась экскурсия на очистные водозаборные сооружения АО «Водоканал» по ул. Заовражная, где возведен современнейший комплекс по очистке промывных вод. Директор Владимир Васильев лично показал территорию водозаборной станции ОВС «Заовражная» и рассказал о процессе работы комплекса сооружений по обработке осадков.

Руководство ГУП Чувашской Республики «БОС» Минстроя Чувашии благодарит организаторов и сотрудников АО «Водоканал» г. Чебоксары и Строительного факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова за проведение международной научно-практической конференции и выражает надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.