Телефоны приемной:

Тел.:8(8352)74-34-20

Написать нам

ГУП "БОС" г. Новочебоксарска

Первый запуск ноябрь 1967 года

Сегодня БОС занимает территорию 135 гектар

Всего на предприятии занято около 270 человек

previous arrow
next arrow
Slider
12 Май 2020

В преддверии Дня Победы команда ГУП “Биологические очистные сооружения” прибыла в дом к жительнице Новочебоксарска, ветерану труда Клавдии Ивановне Захаровой, чтобы вручить ей подарки к празднику.

Этот праздник для Клавдии Ивановны, много лет работавшей на предприятии “Биологические очистные сооружения” (в те годы 41-й цех еще не был отделен от химзавода) — особенный. Когда началась война, ей было всего 8 лет. Она жила с отцом, матерью, братом и сестрой на лесопильне в Нижегородской области. Счастливое и беззаботное детство закончилось в первый же день войны, когда на фронт забрали отца. За ним на войну добровольцем ушел брат.
— Самые страшные мои воспоминания о войне — это громкий гул вражеских самолетов, которые однажды летели над нашей деревней, — говорит Клавдия Ивановна. — А еще всё время хотелось спать, но нас с сестрой полусонных поднимали с кровати и мы шли полоть в поле. Жили очень бедно, еды было мало. Но мы жили мыслями о Победе: ждали возвращения домой отца и брата. И, слава Богу, они вернулись. Это было счастье.
В Новочебоксарск она приехала с маленьким сыном в 1967 году. Работала в 41-м цеху начальником смены.
— Спасибо за подарки, это очень приятно, — сказала она, — поклон вам за то, что продолжаете помнить и уважать.
В этот день работники “БОС” побывали еще в пяти домах и вручили подарки пожилым ветеранам труда.

Вадим ДАНИЛОВ, заместитель директора ГУП “БОС”:
— Наш генеральный директор Юрий Алексеев ценит и уважает ветеранов, много лет и сил отдавших предприятию. Было принято решение о поддержке ветеранов в связи с Днем Победы, и мы рады поздравить с великим праздником тех, кто еще ребенком испытал вся тяготы войны и был многого лишен.
Сергей НИКОЛАЕВ, заместитель директора ГУП “БОС”:
— О ветеранах мы помним всегда, для нас большая честь сегодня поздравлять их с 75-летием Победы. Мы будем всегда рядом — это кредо нашего предприятия помнить и заботиться о них.
Юрий АЛЕКСЕЕВ, генеральный директор ГУП “БОС”:
—Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны!
От чистого сердца и с большой искренностью поздравляю вас с 75-летием Победы народа в Великой Отечественной войне.
Мы рады, что вы в этот великий и памятный день рядом с нами. Нам важно, что вы рядом. Мы будем помнить всегда о том, как отважно и мужественно вы сражались с врагом, как будучи детьми трудились в полях и на заводах наравне со взрослыми. Вы, дети войны, восстанавливали разрушенное войной, вы строили и поднимали новый город, новое производство. Спасибо вам за Победу!

Источник статьи: http://www.grani21.ru/pub/my-pomnim-i-gordimsja


Источник видеорепортажа: http://nktv.info/company/news/video/novosti-novocheboksarska/5015-gup-bos-pozdravil-detej-vojny-i-truzhenikov-tyla-s-godovshchinoj-pobedy