Телефоны приемной:

Тел.:8(8352)74-34-20

Написать нам

ГУП "БОС" г. Новочебоксарска

Первый запуск ноябрь 1967 года

Сегодня БОС занимает территорию 135 гектар

Всего на предприятии занято около 270 человек

previous arrow
next arrow
Slider
6 Июл 2020

Сегодня врио Главы Чувашии Олег Николаев провел совещание по вопросу передачи функций государственного заказчика Республиканской службе единого заказчика.

В рамках совещания также были заслушаны и другие подведомственные организации Минстроя Чувашии. Олег Николаев отметил, что с помощью эффективного и слаженного взаимодействия данных учреждений необходимо добиться осуществления полного цикла строительного процесса.

«Все проектные и строительные работы должны выполняться своевременно и качественно для того, чтобы исключить появление объектов незавершенного строительства», — подчеркнул руководитель региона. Также Олег Николаев отметил, что работы необходимо проводить в синхронизации со всеми действующими программами. Строительные объекты должны быть современными, комфортными и благоустроенными.

Отметим, что сегодня в ведении Минстроя Чувашии находятся 7 организаций, осуществляющих деятельность в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства. На сегодняшний день функционал каждой из них оптимизируется и корректируется с учетом актуальных задач.

Так, Республиканской службе единого заказчика предстоит централизовать все будущие государственные и муниципальные стройки, повысить качество проектно-изыскательских работ.

За последние 3 года учреждение обеспечило строительный контроль на 126 объектах. На сегодняшний день на их контроле находится 28 объектов, в том числе реконструкция здания стационара БУ ЧР «Городская детская больница № 2», реставрация здания Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации, реконструкция здания ГУК «Чувашская государственная филармония» в г. Чебоксары.

Учреждение планирует выйти на полный цикл координации работ — начиная с оформления земельного участка, инженерных изысканий, разработки проектной документации, собственно строительства и ввода построенного объекта в эксплуатацию. Для этого рассматриваются возможности оснащения учреждения новым лабораторным оборудованием, техникой и персоналом.

В рамках совещания АУ «Центр экспертизы и ценообразования в строительстве
Чувашской Республики» также поставлена задача повысить качество и сроки прохождения государственной экспертизы проектов.

Некоммерческой организации «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства в Чувашской Республике» врио Глаы Чувашии поручил наладить системную работу по завершению строительства проблемных объектов и в течение недели дать конкретные предложения по каждому из объектов.

Источник: http://minstroy.cap.ru/news/2020/07/06/vrio-glavi-chuvashii-oleg-nikolaev-neobhodimo-nala