Телефоны приемной:

Тел.:8(8352)74-34-20

Написать нам

ГУП "БОС" г. Новочебоксарска

Первый запуск ноябрь 1967 года

Сегодня БОС занимает территорию 135 гектар

Всего на предприятии занято около 270 человек

previous arrow
next arrow
Slider
18 Ноя 2020

18 ноября вице-премьер – министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов провел выездное совещание по вопросу рекультивации шламонакопителя для сухих солей и шламоотстойника, принадлежащих ГУП Чувашской Республики«БОС» Минстроя Чувашии.

В совещании также приняли участие министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Александр Героев и и.о. министра природных ресурсов и экологии Александр Воробьев.

Данные мероприятия проводятся в рамках реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» и национального проекта «Экология».

Итогом должно стать улучшение качества окружающей среды и экологии для жителей города Новочебоксарск.

Рекультивация началась в этом году и должна завершиться полностью к 2023 году. Стоимость проекта составляет чуть больше 1 млрд рублей. В этом году на работы выделено более 800 млн рублей. На сегодняшний день освоено  свыше 300 млн. рублей и еще порядка 200 млн. рублей освоения ожидается до конца этого месяца. В настоящее время для того, чтобы завершить все работы в соответствии с графиком на объекте задействовано свыше 60  единиц техники, а работы ведутся с 7 до 23 часов.

Отметим, что государственным заказчиком на объекте выступает Республиканская служба единого заказчика Минстроя Чувашии, генеральный подрядчик — ООО «Тусдорстрой». 

Исходник статьи: http://minstroy.cap.ru/news/2020/11/18/gup-bos-rekuljtiviruet-shlamonakopiteli-nanosyasch