Телефоны приемной:

Тел.:8(8352)74-34-20

Написать нам

ГУП "БОС" г. Новочебоксарска

Первый запуск ноябрь 1967 года

Сегодня БОС занимает территорию 135 гектар

Всего на предприятии занято около 270 человек

previous arrow
next arrow
Slider
23 Авг 2019

В этот день большинство праздничных мероприятий пройдет на Московской набережной. Так, торжества здесь начнутся в 10.30 с самой массовой зарядки. В ней примут участие известные спортсмены Чувашии, игроки баскетбольной команды «Чебоксарские Ястребы», городской футбольной команды «Спартак», а также подопечные республиканской федерации фитнес-аэробики.

 

В главной зарядке — 2019 года примут участие именитые спортсмены республики

В 11.00 на набережной представители гоночной команды New Star racing team покажут свой класс в гонках на воде. Так, горожане увидят три спортивных болида класса Formula 2, которые развивают скорость до 220 километров в час.

Также в акватории пройдет красочное и зрелищное водно-моторное шоу, которое дополнит фестиваль водных видов спорта, и дефиле яхт.

В 12.00 в небе начнет свое выступление пилотажная группа «Стрижи». В честь праздника воздушных асы подготовили новую программу, в которой будет задействовано семь самолетов «Миг-29». Шесть из них покажут групповой пилотаж, а седьмой выступит самостоятельно.

Тренировочный полет «Стрижей» состоится за два дня до выступления – 22 августа в 11.00

Параллельно на Московской набережной будет проходить выставка «Гостеприимная Чувашия». На ней 9 городов и 21 район республики представит свои достижения в экономике, промышленности, культуре, спорте и социальной сфере. Кроме того, здесь будут работать площадки с дегустацией блюд национальной кухни.

В 15.00 в Чебоксарах начнется парад городской техники. Его возглавит первый троллейбус в Чебоксарах. Сохранены его внешний и внутренний виды: железный корпус и двери, фары прошлого столетия, сидения, касса и таблички.

Всего же в параде примет участие 150 машин, среди которых строительная и дорожная, автомобили МЧС и коммунальная техника.

Кроме того, 24 августа в 10.00 в сквере Иванова состоится всероссийский фестиваль колокольного звона, а в 13.00 там выступят Антон и Виктория Макарские.

В 11.00 на площадке около монумента Матери развернется фестиваль «Праздничная Чувашия». А в 14.00 на площади республики стратует фестиваль «Город Славы Трудовой».

Около монумента Матери развернется фестиваль «Праздничная Чувашия»

Фестиваль классической музыки будет проходить на Певческом поле с 15.00 до 17.00. А с 16.00 до 20.00 на улице Маркса и проспекте Ленина будет проходить арт-проект «Творческий бульвар», где развернутся площадки городов-побратимов Чебоксар.

ХОР ТУРЕЦКОГО И САЛЮТ

Кульминацией праздника станет театрализованное представление«Чебоксары – город твоих побед!» на Певческом поле. Организаторы мероприятия обещают, что оно «повернет время вспять и поможет вновь пережить зрителям знаковые события в истории города».

После, в 19.00, на сцене выступит победитель проекта «Голос» Петр Захаровв сопровождении симфонического оркестра. Также в 21.00 на сцене выступит Хор Турецкого. А гимн «550-летия Чебоксар» исполнят финалисты «ХаРРошейпремии».

Хор Турецкого начнет свое выступление на Певческом поле в 21.00

Кроме того, на заливе Волге гости праздника смогут увидеть показательные выступления водно-моторного шоу и флайбордистов.

В завершении мероприятия небо над городом-именинником озарят огни мультимедийного шоу (20.50) и салют (22.00).