Телефоны приемной:

Тел.:8(8352)74-34-20

Написать нам

ГУП "БОС" г. Новочебоксарска

Первый запуск ноябрь 1967 года

Сегодня БОС занимает территорию 135 гектар

Всего на предприятии занято около 270 человек

previous arrow
next arrow
Slider
17 Окт 2019

16 октября в Новочебоксарске, как и по всей Республике, состоялся Единый информационный день. На предприятия и организации города выехали информационные группы, чтобы встретиться с трудовыми коллективами, рассказать им о наиболее актуальных темах, ответить на интересующие их вопросы и дать необходимые консультации.

Информационную группу возглавили депутат Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Михайлов и глава города Новочебоксарск Олег Матвеев, которые  встретились с работниками ГУП Чувашской Республики «БОС» Минстроя Чувашии.

Основной темой на встрече стал Указ Главы Чувашской Республики от 26.09.2019 №118 «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики», который определил приоритетные направления развития Чувашской Республики на 2020 год.

Не менее важной темой стал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и его реализация на территории Чебоксарской агломерации.

Сотрудник МЧС России по Чувашской Республике Салтыков Дмитрий Владиславович рассказал об обеспечении пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимнем периоде 2019/2020 года. На встрече затронули наиболее частые причины возможных возгораний и пожаров: старая электропроводка в домах, неправильное печное оборудование в банях, детская шалость, отсутствие необходимых мер безопасности в частных домах, неосторожная эксплуатация нагревательных и отопительных приборов. 

Зам. начальника ОУР ОМВД по г. Новочебоксарск Евдокимов Сергей Анатольевич рассказал, что распространяется новый вид мошенничества, набирающий популярность с каждым днем. Это списание средств с банковских карт при помощи их же владельцев. Примерная схема, по которой действуют похитители: на мобильный телефон звонит мужчина, который представляется сотрудником службы безопасности банка. Просит назвать реквизиты банковской карты, которые прописаны на обеих сторонах, и ключевое слово. После этого на мобильный телефон владельцу карты приходит сообщение, код из которого он называет мошеннику. Итог — средства списаны.

Подобные преступления в Республике раскрываются, но не в том объеме, в котором хотелось бы. Ситуацию усложняет тот факт, что телефоны и счета мошенников чаще всего зарегистрированы на подставных людей.

В завершении встречи глава города Новочебоксарск Олег Матвеев на все интересующие вопросы работников предприятия  ГУП Чувашской Республики «БОС» Минстроя Чувашии.