Телефоны приемной:

Тел.:8(8352)74-34-20

Написать нам

ГУП "БОС" г. Новочебоксарска

Первый запуск ноябрь 1967 года

Сегодня БОС занимает территорию 135 гектар

Всего на предприятии занято около 270 человек

previous arrow
next arrow
Slider
8 Окт 2021

Глава республики Олег Николаев @oanikolaev1969 в Чувашском национальном музее побеседовал об итогах сентября с генеральным директором — главным редактором газеты «Грани» Наталией Колывановой.

Разговор с Олегом Николаевым был посвящен многим темам нынешней и будущей жизни республики. Глава Чувашии дал развернутые ответы на вопросы о Годе выдающихся земляков, выборах, создании в Новочебоксарске особой экономической зоны, межмуниципальному транспортному сообщению с Чебоксарами, едином операторе водоснабжения, догазификации, борьбе с коронавирусом и многом другом.

Глава Чувашии сообщил, что в рамках создания особой экономической зоны на территории Новочебоксарска готовится проект планировки территории.

Говоря о ГУП «Биологические очистные сооружения» @gupbos , Олег Николаев подчеркнул, что предприятие работает по международным стандартам, использует современные технологии. «В планах сделать «БОС» центром компетенций и ведущим в области водоснабжения и водоотведения на территории республики», — рассказал он.

Важный для региона проект – создание современных рынков-ярмарок, которые могли бы функционировать круглогодично и имели возможность перемещаться; использование цифровых, дистанционных методов торговли; строительство логистического центра. «Уже в этом году планируем создать оборудование для передвижной ярмарки-рынка», — сказал Олег Николаев.

Еще одно важное изменение – в сфере транспортной сети: документ по транспортному планированию Чебоксарской агломерации находится на стадии контрактации. «В документе планируем заложить стратегические решения, которые позволят удобно перемещаться и обеспечить безопасность», — обозначил Глава Чувашии. Олег Николаев назвал сроки реализации этого проекта – 2022 год.

Интервью Главы Чувашии читайте в номере газеты «Грани» за субботу, 9 октября, видео будет доступно на сайте и в соцсетях медиа республики.

Источник: Газета «Грани» (инстаграмм)