Телефоны приемной:

Тел.:8(8352)74-34-20

Написать нам

ГУП "БОС" г. Новочебоксарска

Первый запуск ноябрь 1967 года

Сегодня БОС занимает территорию 135 гектар

Всего на предприятии занято около 270 человек

previous arrow
next arrow
Slider
26 Мар 2024

Современный человек зачастую не задумывается о том, как устроены процессы, упрощающие ему жизнь. Согласитесь, мы не переживаем о том, как по трубам к нам поступает вода, как электрический ток бежит до нашей лампочки по длинным проводам. Во всех сферах, связанных с ЖКХ работают люди. Они устраняют аварии на линиях, выискивая засоры и пробоины, дежурят и работают ночами, чтобы у всего города не было проблем с теплом, электричеством или водой в квартирах и домах.

Работа в ЖКХ – это ответственный труд, с которым справится далеко не каждый. Граждане, давайте будем уважать друг друга. Мы настоятельно просим вас не смывать в канализационную систему мусор, который необходимо выбрасывать в мусорное ведро. Напомним вам, что канализационные сети не предназначены для памперсов, средств женской гигиены, салфеток, пищевых отходов и наполнителя для лотков домашних животных. Это основные причины засоров и аварий на канализационных трассах. Подробный перечень предметов, которые запрещено выбрасывать в канализацию, прописан в постановлении Правительства РФ №644 от 29.07.2013г., в приложении №4. Там же прописана и ответственность за нарушение установленных правил, и в случае аварии на канализационных сетях, ответственность понесет управляющая компания и, соответственно, жильцы дома, где произошел инцидент.

Но дело ведь даже не в поиске виновных и привлечении их к ответственности. Речь идет об экологии, о сложном труде, который выполняют такие же люди и который по итогу просто игнорируется. Иногда приходится задумываться о бесчеловечности и отсутствии всякого сопереживания в людях.

Мы все должны помнить о нашей взаимной ответственности за окружающую среду и за других людей. Давайте будем уважать чужой труд, ценить чистоту и порядок. Все начинается с нас самих. Подавайте пример своим родственникам, друзьям и коллегам, начинайте с малого. В наших силах минимизировать негативные последствия. Ведь весь этот мусор влияет на качество очистки сточных вот, а затем и на качество воды, которая попадает к нам в дома!

Оставайтесь людьми!