Телефоны приемной:

Тел.:8(8352)74-34-20

Написать нам

ГУП "БОС" г. Новочебоксарска

Первый запуск ноябрь 1967 года

Сегодня БОС занимает территорию 135 гектар

Всего на предприятии занято около 270 человек

previous arrow
next arrow
Slider
9 Июн 2023

Сегодня на стадионе ФГКУ «Специальное управление ФПС № 17 МЧС России» прошел смотр-конкурс нештатных формирований гражданской обороны города Новочебоксарска. Мероприятие проводилось в соответствие с Планом основных мероприятий города Новочебоксарска Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 года.

К участию в смотре-конкурсе привлекались санитарные формирования, добровольные пожарные дружины и противопожарные формирования предприятий и организаций города Новочебоксарска.

Смотр-конкурс в городе проводится ежегодно с целью совершенствования теоретических знаний и закрепления практических навыков личного состава формирований, проверки состояния их оснащенности, готовности их к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, а также является одной из эффективных форм обучения личного состава нештатных формирований.

Соревнования открыл глава администрации — руководитель гражданской обороны города Новочебоксарска Дмитрий Пулатов.

Судейская комиссия проверяла укомплектованность формирований средствами индивидуальной защиты, закрепленным имуществом, умение пользоваться средствами индивидуальной защиты, приборами, готовность к действиям по предназначению и т.д.

По итогам смотра-конкурса среди санитарных формировании лучшими стали санитарные формирования ПАО «Химпром», МУП «Коммунальные сети г. Новочебоксарска», ГУП «БОС» Минстроя Чувашии.

Среди пожарных формирований лучшие результаты показали представители Чебоксарского района гидротехнических сооружений и судоходства, МУП «Коммунальные сети г. Новочебоксарска», ООО «Волжский текстиль».

Победители и призеры смотра-конкурса награждены дипломами и благодарственными письмами администрации города.

После завершения конкурса участники отведали кашу с полевой кухни и чай с пирогами.

По результатам смотра личный состав нештатных формирований города Новочебоксарска подтвердил готовность к выполнению поставленных задач.